• Стипендии и меры поддержки обучающихся

За особые результаты в обучении, творческой, спортивной и социальной деятельности лицеисты имеют право на награждение на ежегодной лицейской Ассамблее, на получение единовременной стипендии мэра г. Братска, премии губернатора Иркутской области.

Положение о мерах социальной поддержки МБОУ «Лицей №2»
    Положение о поощрениях обучающихся МБОУ «Лицей №2»
    Постановления администрации муниципального образования города Братска от 25.07.2019 №1310 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной ежегодной стипендии мэра города Братска учащимся муниципальных образовательных учреждений департамента образования администрации города Братска».
    Постановления администрации муниципального образования города Братска от 06.11.2015 №2532 «Об утверждении списка получателей и размера единовременной ежегодной стипендии мэра города Братска учащимся муниципальных образовательных учреждений департамента образования администрации города Братска на 2015/2016 учебный год».
    Премия Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, в 2017-2018 г.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий статус
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ "Лицей № 2" г.Братска общежитием, интернатом не располагает
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ "Лицей № 2" г.Братска общежитием, интернатом не располагает
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ "Лицей № 2" г.Братска общежитием, интернатом не располагает

МБОУ «Лицей №2» трудоустройством не занимается.

• Определение выпускников ООО
      Год Всего выпускников ООО Перешли в 10-й класс МБОУ «Лицей №2» Перешли в 10-й класс другой ОО Поступили в профессиональную ОО
      человек человек % человек % человек %
      2023 72 52 72 10 14 10 14