Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

образовательных учреждений

Прием на обучение в Лицей проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих. Прием в Лицей осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Правила перевода

Перевод  обучающегося  из  одного  класса  (группы)  в  другой  осуществляется  на основании  заявления  родителей  (законных  представителей)  несовершеннолетнего  при  наличии свободных мест в классе в интересах обучающегося. Основанием для перевода является приказ директора лицея. Заявление  о  переводе  в  параллельный  класс  рассматривается  директором  школы  или уполномоченным им лицом в течение пяти рабочих дней. В переводе может быть отказано при отсутствии  свободных  мест  в  классе,  в  который  заявлен  перевод,  а  также  при  непрохождении индивидуального  отбора  в  класс  с  углубленным  изучением  отдельных  предметов  или профильного обучения. Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий  класс.  Перевод  осуществляется  по  решению  педагогического  совета,  которое оформляется приказом директора о переводе обучающегося в следующий класс.
    Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся МБОУ «Лицей №2» по образовательным программам основного общего и среднего  общего  образования,  не  ликвидировавшие  в  установленные  сроки  академическую задолженность с момента ее образования по предметам углубления, по усмотрению их родителей оставляются  на  повторное  обучение  или  переводятся  на  обучение  по  общеобразовательным программам, либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Правила отчисления

Отчисление  обучающихся  осуществляется  в  порядке,  который  призван  обеспечить реализацию прав граждан на образование в условиях выбора общеобразовательной программы, исходя  из  интересов,  здоровья  гражданина,  удовлетворение  его  потребностей  в общеобразовательной организации:
    -  в  связи  с  получением  образования
    -  досрочно  по  инициативе  обучающегося  или  родителей  (законных  представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе, в случае перевода для продолжения освоения образовательных  программ  в  другое  образовательное  учреждение,  осуществляющее образовательную деятельность;
    -  по  обстоятельствам,  не  зависящим  от  воли  родителей  (законных  представителей)  и
    образовательного учреждения.
    Основанием для отчисления является распорядительный акт (приказ директора МБОУ «Лицей №2») об отчислении обучающегося.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся, получившие основное общее образование в МБОУ «Лицей №2» имеют право  продолжить  обучение  в  лицее  на  основании  Правил  приема  в  10-е  лицейские  классы  (с углубленным Согласно  приказу  директора  учреждения  обучающиеся,  получившие  основное  общее образование  в  МБОУ  «Лицей  №2»  и  прошедшие  индивидуальный  отбор  согласно  рейтингу зачисляются в 10 класс, и в алфавитной книге делается пометка о восстановлении обучающегося со ссылкой на приказ о приеме в 10-й класс.

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБОУ «Лицей №2»