Лица с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Лицей № 2" не обучаются.

Правила
    Положение о порядке и основании перевода и отчисления обучающихся МБОУ «Лицей №2» разработано на основании 1) ст.28, ст. 30, ст. 43, ст.58,61,62 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в РФ» от 29.12.12.г. № 273-ФЗ, 2) приказа Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. № 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», 3) приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 177 от 12 марта 2014 года «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности», 4) приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. N 185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», 5) в соответствии с Уставом МБОУ «Лицей №2».

Учебники Учащимся
    Обучающимся лицея "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания" (статья 35 ФЗ об образовании).

Лица с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Лицей № 2" не обучаются.

Правила

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов